Désignations des arbitres 15-16 février

Championnat - 13 février 2020

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 15 et dimanche 16 février.

SAMEDI 15 FEVRIER
D1 - 12:00 U14
Royal Kituro RFC - RC Soignies : Pas/Niet CAB
BUC St Josse - RC Frameries : Pas/Niet CAB
ASUB Waterloo - Boitsfort RC : Delahaut
D2A - 12:00 U14
Binche / RUSH - Antwerp RC : Delhaye
Rugby Ottignies Club - BBRFC Celtic : Verraver
Standard RC/RC Visé - RC La Hulpe : Pas/Niet CAB
D2B - 12:00 U14
RFC Liégeois - RC Leuven : Pas/Niet CAB
RC Luxembourg - RSC Anderlecht : Tarakdjian
RC Frameries 2/RC St Ghislain - Gent RFC : Pas/Niet CAB
D3A - 12:00 U14
Rugby Coq Mosan - Dendermonde RC : Simar
Stade Nivellois/ASUB 2 - Royal Kituro RFC 2 : Silien
RC Tournai / Curtrycke - Black Star Charleroi : Decaestecker
D3B - 12:00 U14
Oudenaarde/Tiegem - RC Mons : Pas/Niet CAB
RRC Pajot - Gent RFC 2 : Pas/Niet CAB
Kibubu Rugby - RC Laakdal/Schilde : Pas/Niet CAB
D4A - 12:00 U14
RC Soignies 2 - British School Brussels : Pas/Niet CAB
RC Limburg (RC9) - Waregem / Roeselaere : Pas/Niet CAB
Brugsche RC/RC Hamme - Namur Rugby XV : Pas/Niet CAB
D1 - 13:30 U16
Royal Kituro RFC - RC Soignies : Walravens M
Rugby Ottignies Club - RC Frameries : Grippa
ASUB Waterloo - Boitsfort RC : Gatez
D2A - 13:30 U16
RFC Liégeois - RC Leuven : Petré
RRC Pajot - BBRFC Celtic : Goeman
Bru/Roes/War - Royal Kituro RFC 2 : Cruyt
D2B - 13:30 U16
Rugby Coq Mosan - Dendermonde RC : Dédé
Namur Rugby XV - RC La Hulpe : Vermeires
D3A - 13:30 U16
RCC Binche / RUSH - RC Mons : Dumortier
Racing Jet Bruxelles - RSC Anderlecht : Smedts
KIBUC (Kibubu - BUC) - RC Soignies 2 : Duchenne
D3B - 13:30 U16
Rhinos Oudenaarde/Tiegem Tigers - Mechelen/Arendonk : De Prijker
RC Laakdal - RC Schilde : Bergers
RC Tournai / Curtrycke - Gent RFC : ???
D4 - 13:30 U16
RC St Ghislain/RC Frameries 2 (13:00) - Antwerp RC : Barigand
BW Est / Nivelles - RC Limburg : Moser
Standard / Visé / Hesby - Black Star Charleroi : Lebeau
D1 - 15:00 U18
Royal Kituro RFC - RC Soignies : Goffinet
Rugby Ottignies Club - RC Frameries : Grippa
ASUB Waterloo - Boitsfort RC : Casier
D2A - 15:00 U18
Liége/Famenne/Meuse - RC Leuven : Pétré
BBRFC Celtic - Gent RFC : Verzin
D2B - 15:00 U18
Rugby Coq Mosan - Dendermonde RC : Dédé
Standard / Visé / Hesby - RC Luxembourg : Lebeau
Black Star Charleroi - Namur : Legras
D3A - 15:00 U18
Brussels Citizens Rugby (13:00) - Rugby BW Est : Delalou
Racing Jet Bruxelles - RC Tournai / Curtrycke : FF
RCC Binche/RUSH/Mons - Stade Nivellois : Amanqui
D3B - 15:00 U18
Antwerp RC (12:30) - RC Limburg : FF
RRC Pajot - Bru/Oud/Roes/Tie/War : Van Ostaeyen
D1 - 15:00 Women
Antwerp RC - Dendermonde : Wyngaerden
Kituro - RC Frameries : Dubois X
Coq Mosan - Curtrycke RC : Gaube
RC Leuven - Boitsfort : Prost
D1R - 13:00 Women
Antwerp RC 2 - Dendermonde 2 : FF
Kituro 2 - RC Frameries 2 : Goubert
Coq Mosan 2 - Curtrycke RC 2 : Harzimont
RC Leuven 2 - Boitsfort 2 : Verbeeck
D2 - 15:00 Women
Walferdange - BBRFC Celtic : Tarakdjian
RC Hamme - RC9 Heusden Zolder : Vandenberge PY
RC La Hulpe - Rhinos Oudenaarde : Gimenez
RC Soignies - Gent : Corcia
D3A - 15:00 Women
RCC Binche - RRC Pajot : Derumier
Rugby BW Est - ASUB Waterloo : Mc Lachlan
Namur Rugby XV - Brigandze RC : FF
D3B - 15:00 Women
RFC Liègeois - RC Schilde : Sevin
D3C - 15:00 Women
RC Forest - RC Waereghem : Christiaens
RC Visé - Brugsche RC : Le Gal
CHA A - 15:00 Women
Arendonk - RC9 : Ivens
Famenne/Haute Meuse - Oudsbergen : ???
La Hulpe 2 (13:00) - Lommel : Gimenez
Laakdal - Section Givoise : De Bleckere
CHA B - 15:00 Women
Brussels Citizens - Tiegem Tigers/Roeselaere : Seychell
Rhino Oudenaarde2/Gent2 - Mechelen : Van Wambeke
DRC 3 - Nivelles : Vandenbranden

DIMANCHE 16 FEVRIER
D1 - 15:00 National
Royal Kituro - RC La Hulpe : Rodriguez, Casier, Wells
RC Soignies - Dendermondse RC : Moody, Walravens M, Delalou
ROC - Rhinos Oudenaarde : Sulejmani, Corcia, Castelain
ASUB Waterloo - Boitsfort RC : Van Doren, Geerinck, Bury
D1R - 13:00 National
Royal Kituro 2 - RC La Hulpe 2 : Wells
RC Soignies 2 - Dendermondse RC 2 : Delalou
ROC 2 - Rhinos Oudenaarde 2 : Castelain
ASUB Waterloo 2 - Boitsfort RC 2 : Bury
D2 - 15:00 National
RC Leuven - RC Frameries : Catteau, Grippa, De Neyer
Black Star Charleroi - RFC Liège : De Greef, Goffinet, De Beck
RSC Anderlecht - Brussels Citizens Rugby : Coomans, Gruttadauria, Renard
Mechelen - Rugby Coq Mosan : Lenne, Vasquez, Michiels
Mons RC - BUC : Prost, Dietvorst, Mahieu
D2R - 13:00 National
RC Leuven 2 - RC Frameries 2 : Grippa
Black Star Charleroi 2 - RFC Liège 2 : Goffinet
RSC Anderlecht 2 - Brussels Citizens Rugby 2 : Gruttadauria
Mechelen 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Vasquez
Mons RC 2 - BUC 2 : Dietvorst
D3 - 15:00 National
Gent RFC - Brugge : Gaube, Descamps, ???
Antwerp - Namur : Van Ostaeyen, Cassart, Fernandez
BBRFC Celtic (16:00) - ROC 3 : Legras, Cheramy, Vlieghe
Tournai - Visé : Stuyck, Hollander, Harzimont
Schilde - Pajot : Korvorst, Kalbe, ???
D3R - 13:00 National
Gent RFC 2 - Brugge 2  : FF
Antwerp 2 - Namur 2 : Cassart
BBRFC Celtic 2 (14:00) - ROC 4 : Vlieghe
Tournai 2 - Visé 2 : Hollander
Schilde 2 - Pajot 2 : Kalbe
D1 -15:00 LBFR
Stade Nivelles - BW Est : Goossens
Hesby - Standard : Schneider
RC Famenne - Kibubu : Gatez
Soignies 3 (11:00) - St Ghislain : Swinnens
D2 - 15:00 LBFR
La Hulpe 3 - RUSH : Pétré
Racing Jet - Stade Marchois : Verzin
RC Collines (11:00) - Kituro 3 : Gimenez
D3 - 15:00 LBFR
Haute Meuse - Binche : ???
D2A - 15:00 RV
Rugby RSL - Beernem RC : Pien
RC9 Heusden-Zolder - Hamme RC : Timmerman
BBRFC Celtic 3 (12:30) - Forest RC : Blockx W

Archives Breves

Mais aussi... - Rencontre ’très rugby’ arbitrée par Dany Roelands entre Tongeren et le Standard

Mais aussi... - Grande première pour Van Bost avec Béziers en ProD2

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 19 janvier

Mais aussi... - Le Coq Mosan pleure l’une de ses Coquettes

Mais aussi... - Quand le jeune international belge Bruno Vliegen croise Vincent Debaty

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 15 décembre

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !