Retrouvez ci-dessous les arrivées enregistrées cet été par les clubs néerlandophones.
Lire aussi : Transferts : le récapitulatif côté francophone
ARENDONK | ||
---|---|---|
LOUIS VAN HEERTUM (LAAKDAL) DIETGER LAENEN (LAAKDAL) ZANDER LAENEN (SCHILDE) | ||
BBRFC CELTIC | ||
HENDRIK VAN BASTELAERE (LEUVEN) ELOISE QUEUNIEZ (BRUGGE) BAJRAM KRYEMADHI (RACING JET) | ||
BRIGANDZE | ||
BEN VAN PUYVELDE (LOKEREN) | ||
CURTRYCKE | ||
CARL-PHILIPPE VERFAILLIE (ROESELARE) | ||
DENDERMONDE | ||
XAVIER DE SMET (LOKEREN) CHLOE KNIGHT (HAMME) GEOFFREY KNIGHT (HAMME) LILY KNIGHT (HAMME) MATTHIAS HEYVAERT (HAMME) TIM DECLEIR (HAMME) ELINE CHRISTIAENS (HAMME) EMILIE DE SCHRIJVER (HAMME) BORIS VAN OPSTAL (LAAKDAL) CHRISTOPHER FOURIE (LAAKDAL) LIAM VANDEN BROECK (PAJOT) EMIEL VERMOTE (GENT) KENNEDY NYOKABI (BRIGANDZE) FREDERIK KRAS (ANTWERP) MOHAMED BELAKHDAR (BSB) AMCO CONAERT (ARENDONK) THOMAS HARRY PEARCE (FER - ESPAGNE) LUCA MACCAGNO (UAR - ARGENTINE) ALAN ANTHONY RATHBUN (NZRU - NOUVELLE-ZELANDE) RAFAEL ANTHONY (SRU - SUEDE) FELIPE GERAGHTY (UAR - ARGENTINE) CISKA DE GRAVE (FFR - FRANCE) KERSTEN LEROY (RUGBY NEDERLAND) JONATHAN VAN DER VELDE (NZRU - NOUVELLE-ZELANDE) ANDRES ALCOPCHEL IBARROLA (FER - ESPAGNE) | ||
GENT | ||
GEERTRUI VERCAEMER (LA HULPE) | ||
HAMME | ||
ARNE DE COCK (MECHELEN) EMIEL DE JONGE (MECHELEN) FREDERIC MAES (MECHELEN) GIEL MEERSCHAERT (LOKEREN) JULES DE STAERCKE (LOKEREN) SAMUEL STERCK (LOKEREN) OLIVIER DE COSTER (LOKEREN) MATS VAN HEMELRIJCK (LOKEREN) | ||
LAAKDAL | ||
OLIVIER MAUFORT (LEUVEN) | ||
LEUVEN | ||
MAARTEN VAN ROEY (MECHELEN) | ||
LOKEREN | ||
JENS DE CLERCQ (GENT) | ||
MECHELEN | ||
ROBIN PEYS (LAAKDAL) ROBBE HOREMANS (LAAKDAL) | ||
OUDENAARDE | ||
TINE NUYTTENS (LEUVEN) NELE NIEMEGEERTS (PAJOT) JENTL BEYLS (WAREGHEM) TOM DETAVERNIER (WAREGHEM) ELISA DAELEWIJN (WAREGHEM) MAARTEN DE BRUYKER (GENT) THIBAUD DE FAUW (GENT) SANDER VAN WASSENHOVE (GENT) MAXENCE HAERENS (GENT) EDWARD CHUONYO ADUWO (GENT) BENITO VAN HOVE (GENT) ROBIN VANDEPUTTE (TIEGEM TIGERS) JULIEN EGGERMONT (CURTRYCKE) | ||
RC9 HEUSDEN-ZOLDER | ||
HILDE DE JONG (LEUVEN) | ||
ROESELARE | ||
KOEN CLAUS (PAJOT) MAXIM GOETHALS (BRUGGE) | ||
TONGEREN | ||
JELLE KERKHOFS (LOMMEL) |