Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - 6 décembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 7 novembre et dimanche 8 décembre.

SAMEDI 7 DÉCEMBRE
D1 - 15:00 - Women
Dendermonde - Curtrycke RC : Corcia
Kituro - Boitsfort : Prost
RC Leuven - Coq Mosan : Bury
RC Frameries - Antwerp RC : Faddar
D1R - 13:00 - Women
Dendermonde 2 - Curtrycke RC 2 : Ivens
Kituro 2 - Boitsfort 2 : Seychell
RC Leuven 2 - Coq Mosan 2 : Kessen
RC Frameries 2 - Antwerp RC 2 : FF
D2 - 15:00 - Women
RC La Hulpe - BBRFC Celtic : Gruttadauria
RC Hamme - RC Soignies : Dietvorst
Gent - Rhinos Oudenaarde : Bisschof
RC9 Heusden Zolder - Walferdange : Bergers
D3A - 15:00 - Women
Brigandze - ASUB Waterloo : Swinnens
Rugby BW Est - RRC Pajot : Van Doren
D3B - 15:00 - Women
Charleroi - Mons/St Ghislain : De Vogelaere
BBRFC Celtic 2 - Liège : FF
D3C - 15:00 - Women
Brugge - Anderlecht : De Prijker
Visé - Forest : Heynen
CHA 1 - 15:00 - Women
Arendonk - Laakdal : Vandenbroek
Famenne/Haute Meuse - Section Givoise : Gaube
La Hulpe 2 - RC9 : Verzin
Lommel - Oudsbergen : Goffinet
CHA 2 - 15:00 - Women
Mechelen - Tournai : Vandenberg PY
Nivelles - Rhino Oudenaarde2/Gent2 : Goffinet
D4 - 15:00 - U14
Brugsche RC/RC Hamme - RC Soignies 2 : Pas/Niet de CAB
Arendonk/Mechelen - Namur Rugby XV : Pas/Niet de CAB

DIMANCHE 8 DÉCEMBRE
D1 - 15:00 - CUP
Namur - Liège : Catteau, Walravens M, Walravens T
ASUB - Dendermonde : Stuyck, De Neyer, Bury
Kituro (14:00) - Mechelen : Moody, Casier, Castelain
ROC - Oudenaarde : Rodriguez, Legras, Gruttadauria
Soignies - La Hulpe : Sulejmani, Wickham, Swinnens
Charleroi - BBRFC Celtic : Van Doren, Englebienne, Mahieu
Citizens - Coq Mosan : Prost, Verzin, Gaube
Boitsfort - Leuven : Coomans, Kalbe, Boulliez
D1 - 15:00 - PLATE
Nivelles - Arendonk : Lenne, Delalou, Antonio
St Ghislain - RC9 Heusden : Vervier, Gimenez, Meulemans
Famenne - Standard : Korvorst, Schneider, Cheramy
Kibubu - Lommel/Oudsbergen : Faddar, Renard, Ivens

Archives Breves

Championnat - Désignations des commissaires 15 mars

Mais aussi... - Le Celtic et le Kibubu pleurent Xavier Mazauric

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 mars

Mais aussi... - Un nouveau site pour la LBFR !

Championnat - Liège-Leuven (à nouveau) reporté au 8 mars

Championnat - Désignations des arbitres 29 février-1er mars

Championnat - Désignations des commissaires 1er mars

Championnat - L’arbitre Xavier Dubois blessé en plein match U18

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq bat le Stade Français avec Bayonne et rivalise avec la mascotte

Championnat - Désignations des arbitres 22-23 février

Championnat - Désignations des commissaires 23 février

Mais aussi... - Le premier bal du RC La Hulpe le 29 février !

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians retournent à Benidorm

Mais aussi... - Les travaux du synthétique ont débuté à Leuven

Championnat - Désignations des commissaires 16 février

Championnat - Désignations des arbitres 15-16 février

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 février

Championnat - Désignations des arbitres 1er-2 février

Championnat - Désignations des commissaires 2 février

Championnat - Désignations des arbitres 25-26 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 26 janvier

Mais aussi... - Rencontre ’très rugby’ arbitrée par Dany Roelands entre Tongeren et le Standard

Mais aussi... - Grande première pour Van Bost avec Béziers en ProD2

Championnat - Désignations des arbitres 18-19 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 19 janvier

Mais aussi... - Le Coq Mosan pleure l’une de ses Coquettes

Mais aussi... - Quand le jeune international belge Bruno Vliegen croise Vincent Debaty

Mais aussi... - De Clercq titulaire contre les London Irish

Mais aussi... - L’ASUB pleure Michel Lengelé

Mais aussi... - Ella Amory en équipe première des Harlequins ce 21 décembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !