Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - 6 décembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 7 novembre et dimanche 8 décembre.

SAMEDI 7 DÉCEMBRE
D1 - 15:00 - Women
Dendermonde - Curtrycke RC : Corcia
Kituro - Boitsfort : Prost
RC Leuven - Coq Mosan : Bury
RC Frameries - Antwerp RC : Faddar
D1R - 13:00 - Women
Dendermonde 2 - Curtrycke RC 2 : Ivens
Kituro 2 - Boitsfort 2 : Seychell
RC Leuven 2 - Coq Mosan 2 : Kessen
RC Frameries 2 - Antwerp RC 2 : FF
D2 - 15:00 - Women
RC La Hulpe - BBRFC Celtic : Gruttadauria
RC Hamme - RC Soignies : Dietvorst
Gent - Rhinos Oudenaarde : Bisschof
RC9 Heusden Zolder - Walferdange : Bergers
D3A - 15:00 - Women
Brigandze - ASUB Waterloo : Swinnens
Rugby BW Est - RRC Pajot : Van Doren
D3B - 15:00 - Women
Charleroi - Mons/St Ghislain : De Vogelaere
BBRFC Celtic 2 - Liège : FF
D3C - 15:00 - Women
Brugge - Anderlecht : De Prijker
Visé - Forest : Heynen
CHA 1 - 15:00 - Women
Arendonk - Laakdal : Vandenbroek
Famenne/Haute Meuse - Section Givoise : Gaube
La Hulpe 2 - RC9 : Verzin
Lommel - Oudsbergen : Goffinet
CHA 2 - 15:00 - Women
Mechelen - Tournai : Vandenberg PY
Nivelles - Rhino Oudenaarde2/Gent2 : Goffinet
D4 - 15:00 - U14
Brugsche RC/RC Hamme - RC Soignies 2 : Pas/Niet de CAB
Arendonk/Mechelen - Namur Rugby XV : Pas/Niet de CAB

DIMANCHE 8 DÉCEMBRE
D1 - 15:00 - CUP
Namur - Liège : Catteau, Walravens M, Walravens T
ASUB - Dendermonde : Stuyck, De Neyer, Bury
Kituro (14:00) - Mechelen : Moody, Casier, Castelain
ROC - Oudenaarde : Rodriguez, Legras, Gruttadauria
Soignies - La Hulpe : Sulejmani, Wickham, Swinnens
Charleroi - BBRFC Celtic : Van Doren, Englebienne, Mahieu
Citizens - Coq Mosan : Prost, Verzin, Gaube
Boitsfort - Leuven : Coomans, Kalbe, Boulliez
D1 - 15:00 - PLATE
Nivelles - Arendonk : Lenne, Delalou, Antonio
St Ghislain - RC9 Heusden : Vervier, Gimenez, Meulemans
Famenne - Standard : Korvorst, Schneider, Cheramy
Kibubu - Lommel/Oudsbergen : Faddar, Renard, Ivens

Archives Breves

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !