Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - 1er novembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 2 et dimanche 3 novembre.

SAMEDI 2 NOVEMBRE
D1 - National
Royal Kituro (19:00) - Dendermondse RC : Coomans, Goffinet, Walravens
D1 R - National
Royal Kituro 2 (17:00) - Dendermondse RC 2 : Dietvorst

DIMANCHE 3 NOVEMBRE
D1 15:00 - National
Rhinos Oudenaarde - RC La Hulpe : De Greef, Casier, Van Gool
Boitsfort RC - RC Soignies : Sulejmani, Rodriguez, Walravens M
ASUB Waterloo - ROC : Prost, De Neyer, Wickham
D1 R 13:00 - National
Rhinos Oudenaarde 2 - RC La Hulpe 2 : Casier
Boitsfort RC 2 - RC Soignies 2 : Rodriguez
ASUB Waterloo 2 - ROC 2 : De Neyer
D2 15:00 - National
RC Frameries - RSC Anderlecht : Stuyck, Legras, Boulliez
RFC Liège - Rugby Coq Mosan : Goffinet, Lenne, Gaube
Brussels Citizens Rugby - Mons RC : Korvorst, Delalou, Gimenez
RC Leuven - BUC : Bury, Walravens T, Verzin
Mechelen - Black Star Charleroi : Van Doren, Michiels, Renard
D2 R 13:00 - National
RC Frameries 2 - RSC Anderlecht 2 : Boulliez
RFC Liège 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Gaube
Brussels Citizens Rugby 2 - Mons RC 2 : Delalou
RC Leuven 2 - BUC 2 : Verzin
Mechelen 2 - Black Star Charleroi 2 : Renard
D3 15:00 - National
Gent RFC - BBRFC Celtic : Volckaerts, Goossens, Englebienne
Namur - Visé : Catteau, Vasquez, Descamps
ROC 3 - Pajot : Gatez, Fernandez, Kalbe
Brugge - Schilde : Moody, Maes, Hollander
Tournai - Antwerp : Vervier, Mahieu, Ivens
D3 R -13:00 - National
Gent RFC 2 - BBRFC Celtic 2 : Goossens
Namur 2 - Visé 2  : Vasquez
ROC 4 - Pajot 2 : Kalbe
Brugge 2 - Schilde 2 : FF
Tournai 2 - Antwerp 2 : Ivens
D1 15:00 - RV
Curtrijke - Hasselt : D’Herbemont
D2A - 11:00 - LBFR
La Hulpe 3 - Collines : Duville
D2A 13:00 - RV
Oudenaarde 3 - Hamme : Van Gool

Archives Breves

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !