Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - 15 novembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 16 et dimanche 17 novembre.

SAMEDI 16 NOVEMBRE
D1 - 12:00 - U14
Royal Kituro - Boitsfort RC : Seychell
ASUB Waterloo - BUC : Wyngaerden
RC Frameries (10:30) - ROC : Derumier
RC Soignies - RC Luxembourg : Delhaye
D2 - 12:00 - U14
Standard/Visé - RC Mons : Harzimont
BBRFC Celtic - Dendermondse RC : Brantegem
RFC Liège (12:30) - Anderlecht : Schiltz
Binche/Rush - Fram2/Saint Ghislain : Matot
D3 - 12:00 - U14
Waregem/RSL - Kibubu : Vandeputte
Antwerp - Rugby Coq Mosan : De Roeck
Gent - Namur XV : Goeman
RC La Hulpe - Leuven : Gruttadauria
D4A - 12:00 - U14
Royal Kituro 2 - RC Soignies 2 : Noah
British School Brussels - Nivelles : Dumortier
Tournai/Curtrycke - Black Star Charleroi : Jonon
D4B - 12:00 - U14
Brugge (11:00) - Laakdal/Schilde : Bolognesie
Arendonk/Mechelen - RC Pajot : ???
Oudenaarde/Tiegem - Hamme : ???
RC Limburg - GENT 2 : Moser
D1 - 13:30 - U16
Royal Kituro - Boitsfort RC : Rodriguez
ASUB Waterloo - Rugby Coq Mosan : Van Gool
RC Frameries (12:00) - ROC : Casier
RC Soignies - Leuven : Bury
D2 - 13:30 - U16
Kituro 2 (14:00) - Racing Jet : Dubois X
BBRFC Celtic - Dendermondse RC : De Bruyne
Gent - CSCE Luxembourg : Aubrey
RFC Liège - RC Luxembourg : Pétré
D3 -13:30 - U16
Bru/War/Roes - Black Star Charleroi : FF
RSC Anderlecht - Laakdal : Rey
RC Standard/Visé/Hesby - Namur XV : Sevin
RC La Hulpe - RC Pajot : Gruttadauria
D4A -13:30 - U16
Soignies 2 - Binche/Rush : Beaubron
Mons - St-Ghislain-Frameries 2 : Tornin
D4B -13:30 - U16
Schilde (12:00) - Tournai-Curtrycke : Van Regenmortel
Gent 2/Hamme - Mechelen/Arendonk : FF
Antwerp RC - RC Limburg : De Roeck
D1 - 15:00 - U18
Royal Kituro - Boitsfort RC : Dubois X
ASUB Waterloo - Dendermondse RC : FF
RC Frameries (13:30) - ROC : Casier
RC Soignies - RC Leuven : Bury
D2 - 15:00 - U18
Liège/Fam/Haute M - Black Star Charleroi : Gatez
RSC Anderlecht - Rugby Coq Mosan : Delvaux
Schilde/Arendonk - Luxembourg RC : Vandenbroek E
D3 - 15:00 - U18
Kibubu/Kituro 2 (12:00) - Binche/Rush/Mons : ???
BBRFC Celtic - BUC/Mechelen : Noah
RC Standard/Visé/Hesby - Namur XV : Vermeires
La Hulpe - Rugby BW Est : Amanqui
D4 - 15:00 - U18
Brussels Citizen (13:00) - RC Jet : Gimenez
D1 - 15:00 - Women
Kituro - Dendermonde : Rodriguez
Boitsfort - Coq Mosan : Prost
RC Frameries - RC Leuven : Verviers
Antwerp RC - Curtrycke RC : De Roeck
D1 - 13 :00 - Women
Kituro 2 - Dendermonde 2 : Noah
Boitsfort 2 - Coq Mosan 2 : Prost
RC Frameries 2 - RC Leuven 2 : ???
Antwerp RC 2 - Curtrycke RC 2 : FF
D2 - 15:00 - Women
RC Hamme - BBRFC Celtic : Dietvorst
Rhinos Oudenaarde - RC Soignies : Cruyt
RC9 Heusden Zolder - Gent : Peeters
Walferdange - RC La Hulpe : Angioni
D3A - 15:00 - Women
RRC Binche - ASUB Waterloo : Derumier
Brigandze - BW Est : Van Nieuweborghe
Namur - RRC Pajot : Delalou
D3B - 15:00 - Women
Liège - Mons/St Ghislain : Gatez
Schilde (13:30) - BBRFC Celtic 2 : Van Regenmortel
D3C - 15:00 - Women
Forest - Anderlecht : Bischoff
CHA 1 - 15:00 - Women
Arendonk - La Hulpe 2 : ???
Laakdaal - Famenne/Haute Meuse : Moser
Section Givoise - Lommel : ???
RC9 - Oudsbergen : Quinart
CHA 2 - 15:00 - Women
Tournai - Nivelles : ???
Gent2/Oudenaarde2 - Tiegem Tigers/Roeselaere : ???
D2 National
RC Frameries (18:00) - Rugby Coq Mosan : Vervier, Bury, ???
D2R National
RC Frameries 2 (16:30) - Rugby Coq Mosan 2 : ???
WR 15:00
Belgique - Hong Kong : Charabas (FFR), Lenne, Moody, Van Doren, Walravens M

DIMANCHE 17 NOVEMBRE
D2 - 15:00 National
Brussels Citizens Rugby - RFC Liège : Van Doren, Goossens, Delalou
Mons RC - RSC Anderlecht : Faddar, Legras, Meulemans
BUC - Black Star Charleroi : Moody, Kalbe, D’Herbemont
Mechelen - RC Leuven : Bury, Fernandez, Gruttadauria
D2R -13:00 National
Brussels Citizens Rugby 2 - RFC Liège 2 : Goossens
Mons RC 2 - RSC Anderlecht 2 : Legras
BUC 2 - Black Star Charleroi 2 : Kalbe
Mechelen 2 - RC Leuven 2 : Gruttadauria
D3 -15:00 National
Visé - Gent : Lenne, Cheramy, Van Nieuweborghe
ROC 3 - Namur : Catteau, Descamps, Gatez
Pajot - BBRFC Celtic : Van Ostaeyen, Swinnens, Mahaux
Schilde - Antwerp : Vandecauter, Walravens M, Verbeeck
Tournai - Brugge : Stuyck, Hollander, Gaube
D3R - 13:00 National
Visé 2 - Gent 2 : Van Nieuweborghe
ROC 4 - Namur 2 : Gatez
Pajot 2 - BBRFC Celtic 2 : Swinnens
Schilde 2 - Antwerp 2 : Walravens M
Tournai 2 - Brugge 2 : Hollander
D1 -15:00 LBFR
Hesby - BW Est : Englebienne
Standard - Soignies 3 : Prost
Kibubu - St Ghislain : Vasquez
Stade Nivelles - RC Famenne : Robert
D2 -15:00 LBFR
La Hulpe 3 - Stade Marchois : Goffinet
Kituro 3 - RUSH : Tornin
RC Collines - Racing Jet : Renard
D3 -15:00 LBFR
Boitsfort 3 - Haute Meuse (13:00) : Wyngaerden
East Belgium - Binche : Ponthier
D1 - 15:00 RV
Arendonk - DRC 3 : Dietvorst
Waregem - Curtrijke : Antonio
Laakdal - Lommel/Oudsbergen : De Greef
Brigandze - Haspinga : Sulejmani
D2A - 15:00 RV
Beernem - Oudenaarde 3 : Van Wambeke
Meetjesland/Rodeland - Roeselare : Blockx
D2B - 15:00 RV
BBRFC Celtic 3 - Vorst : Grippa
RC9 Heusden - Oudsbergen : Adriaanse

Archives Breves

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Championnat - Désignations des arbitres 12-13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 13 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 5-6 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 5-6 octobre

Mais aussi... - Benoît Musch nouveau renfort de l’équipe Sportkipik.be

Championnat - Désignations des arbitres 28-29 septembre

Championnat - Désignations des commissaires 28-29 septembre

Mais aussi... - Petit lifting pour le Stade Nivellois

Championnat - Désignations des arbitres 21-22 septembre

Mais aussi... - Manneken Pis et le BBRFC Celtic lancent la Coupe du Monde

Championnat - Désignations des commissaires 21-22 septembre

Championnat - Désignations des arbitres 14-15 septembre

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !