Désignations des arbitres 14-15 septembre

Championnat - 13 septembre 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 14 et dimanche 15 septembre.

Lire aussi : BeNeCup 2019 : toutes les désignations d’arbitres

SAMEDI 14 SEPTEMBRE
D1 Women - 15:00
Curtrycke RC - Dendermonde : Derumier
Boitsfort - Kituro : Verzin
Coq Mosan - RC Leuven : Bury
Antwerp RC - RC Frameries : Van Ostaeyen
D1 Women - 13:00
Curtrycke RC 2 - Dendermonde 2 : De Prijker
Boitsfort 2 - Kituro 2 : De Bruyne L
Coq Mosan 2 - RC Leuven 2 FF
Antwerp RC 2 - RC Frameries 2 : Legras
D2 Women - 15:00
BBRFC Celtic (13:00) - RC La Hulpe : Gruttadauria
RC Soignies - RC Hamme : Gaube
Rhinos Oudenaarde - Gent : Bisschof
Walferdange - RC9 Heusden Zolder : Beaubron
D3A Women - 15:00
Brugge - Pajot : Rodriguez
D3B Women - 15:00
Anderlecht - ASUB : Casier
Charleroi - Mons/St Ghislain : Robert
D3C Women - 15:00
Visé - BWest : Cheramy
BBRFC Celtic 2 - Standard : Fernandez
Namur - Liège : Amanqui
D1R National - 15:00
La Hulpe 2 - Dendermonde 2 : Prost
Soignies 2 - ROC 2 : M.Walravens.
BeNeCup - 17:00
La Hulpe - Dendermonde : Catteau, Prost, KJ Wickham
Soignies - ROC : Sulejmani, Goffinet, M.Walravens

DIMANCHE 15 SEPTEMBRE
Division 1 National
Kituro - Boitsfort : Lenne, Geerinck (?), Legras
Oudenaarde - ASUB : Stuyck, Prost, Mahieu
D1R National
Kituro 2 - Boitsfort 2 : Geerinck (?)
Oudenaarde 2 - ASUB 2 : Prost
D2 National
RC Frameries - Mechelen : Van Ostaeyen, Robert, Barigand
RFC Liège - Mons RC : Van Doren, Michiels, Renard
BUC - Brussels Citizens Rugby : Coomans, Seychell, Gruttadauria
RC Leuven - Rugby Coq Mosan : Vandecauter, Meulemans, Jonon
Black Star Charleroi - RSC Anderlecht : Moody, Bernard, Van Wiele
D2R National
RC Frameries 2 - Mechelen 2 : Robert
RFC Liège 2 - Mons RC 2 : Renard
BUC 2 - Brussels Citizens Rugby 2 : Gruttadauria
RC Leuven 2 - Rugby Coq Mosan 2 : Jonon
Black Star Charleroi 2 - RSC Anderlecht 2 : Van Wiele
D3 National
Tournai - Gent RFC : Vervier, Delalou, De Vogelaere
Pajot - Namur : Volckaerts, Delvaux, Cordery
Schilde - ROC 3 : Goffinet, Rey, Verzin
Brugge - Visé : Casier, Moser, Goossens
Antwerp - BBRFC Celtic : Korvorst, Van Nieuweborghe, Fernandez
D3R National
Tournai 2 - Gent RFC 2 : Delalou
Pajot 2 - Namur 2 : Delvaux
Schilde 2 - ROC 4 : Verzin
Brugge 2 - Visé 2 : Goossens
Antwerp 2 - BBRFC Celtic 2 : Van Nieuweborghe
Plate
Beernem - Stade Marchois : Bergers
BW Est - Roeselare : Boulliez
Famenne - RUSH : Bury
Lommel/Oudsbergen - Hamme : ???

Archives Breves

Mais aussi... - Formation de coach d’arbitres le 18 janvier

Mais aussi... - Jean-Pierre Vachaudez s’en est allé à son tour

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq dans le groupe de Bayonne en Challenge Cup

Championnat - Désignations des arbitres 7-8 décembre

Championnat - Désignations des commissaires 8 décembre

Mais aussi... - Le rugby belge à nouveau en deuil après le décès de Jean-Marie Baillon

Championnat - Désignations des arbitres 30 novembre-1er décembre

Championnat - Les Seniors du Rugby Haute Meuse ont inauguré leurs nouveaux maillots

Championnat - Désignations des commissaires 30 novembre-1er décembre

Mais aussi... - Le Flanders Open Rugby figurera bien au Monopoly !

Mais aussi... - Le Black Star Charleroi en deuil après le décès de Bertrand Thibaut

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 novembre

Mais aussi... - Votez pour voir le Flanders Open Rugby (Dendermonde) apparaître au Monopoly

Mais aussi... - Un arbitre du Top 14 pour diriger Belgique - Hong Kong

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 novembre

Mais aussi... - Appel à partenaires !

Mais aussi... - Jeremy Lenaerts un an de plus à Seattle

Mais aussi... - Un arbitre d’Allemagne pour La Hulpe-ROC, la triplette Catteau - Prost - Legras dans le championnat allemand

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 10 novembre

Mais aussi... - Adèle Robert à Malmö pour le Trophée européen féminin

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 novembre

Championnat - Désignations des commissaires 3 novembre

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 octobre

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 octobre

Championnat - Désignations des commissaires 20 octobre

Mais aussi... - Le RSCA s’offre un nouveau site

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !