Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - 15 février 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations des commissaires pour les samedi 16 et dimanche 17 février.

SAMEDI 16 FEVRIER
D1 Ladies
Antwerp - Frameries : Chris Verstockt
Boitsfort - Kituro Ovalie : Daniel Brantegem

DIMANCHE 17 FEVRIER
Coupe de Belgique
Royal Kituro - La Hulpe : Isnikemal Sulejmani
Brussels Citizens - Soignies : Violette Dubois
D3 Seniors
ROC Ottignies - Schilde : Alain Vanderauwera

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Mais aussi... - Les finales nationales U8 et U10 à Nivelles le 12 mai

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 février

Mais aussi... - La FBRB a inauguré son nouveau logo

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - Désignations des commissaires 10 février

Mais aussi... - Décès de Lucien Guillé, fervent supporter de Boitsfort

Championnat - Désignations des commissaires 3 février

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 janvier

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 janvier

Rugby à 7 - Annulation de la détection pour le groupe national à 7 juniore de ce 23/01

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Stages à Pâques et cet été à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

30 mars
11h00: Hesby - RUSH
(finale Plate Men)
13h30: Brigandze - Binche
(finale Plate Women)
D1 U16 (Alignement), D1 U18 (Alignement)
15h30: Coq Mosan - Frameries
(finale Cup Women)
18h00: Dendermonde - Liège
(finale Cup Men)
31 mars
15h00: D2 Seniors (16e), D3 Seniors (16e), Coupes Régionales (1/2), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...