Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - 8 février 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 9 et dimanche 10 février.

SAMEDI 9 FEVRIER
International - Belgique U18 - Allemagne U18
Stade Nelson Mandela
Les arbitres sont Jérémy Coomans, Matthew Faddar et Nathan Geerinck
U14 - 12:00
RC Leuven - BBRFC Celtic : Van Wiele
RC Jet - Soignies 2 : Timmerman
Kituro 2 - Anderlecht : Dubois D (11h30)
RC Luxembourg - Liège : ???
Binche/RUSH - Dendermonde : ???
Kituro - Boitsfort : Van Nieuweborghe
U16 - 13:30
Kituro 2 - Soignies 2 : Dubois D (12h30)
Gent - Schilde : Ivens
KIBUC - Nivelles : Stuart (11h30, au BUC)
Charleroi - Binche/RUSH : Cassart
Leuven - CSCE Luxembourg : Van Wiele (14h)
ROC - ASUB : Prost (12h15)
RC Jet - Dendermonde : ???
Tournai - Saint Ghislain : ???
RC Limburg - Hamme/Mechelen : ???
U18 - D1 - 15:00
RC Soignies - Dendermonde : ???
U18 - D2A - 15:00
RC Leuven - Binche/RUSH : Vleighe (11h)
U18 - D3A - 15:00
Antwerp - Haspinga : Van Ostaeyen
Arendonk/Mchelen - Schilde : ??? (à Mechelen)
BBRFC Celtic - Namur : Derumier
U18 - D3B - 15:00
Fame/Lustin/Hesby - BW Est : ??? (11h, à Famenne)
Nivelles - Mons/St Ghislain : Bury
RC Jet - Oudenaarde/Tiegem : Smets JL
Tournai - Kibubu : Bischof
International - Belgique - Allemagne - 15h
Arbitres : Shota Tevzadze assisté de Sulkhan Chikhladze et Shota Tsagareishvili
N°4 et N°5 : Philippe Lenne et Fréderic Van Doren
Commissionner : Kees Blass (Pays Bas)

DIMANCHE 10 FEVRIER
Men - D1 - 15:00
ROC - Soignies : Catteau, Verzin, De Neyer
Boitsfort - Kituro : De Greef, Goffinet, Wickham
Men - D1R - 13:00
ROC 2 - Soignies 2 : Verzin
Boitsfort 2 - Kituro 2 : Goffinet
Men - D3 - 15:00
Pajot - Namur : Sulejmani, Legras, Chalencon
Visé - Celtic : Castelain, De Beck, Kalbe
Brugge - Mechelen : Robert, Caro T, Vervier
BW Est - Antwerp : Lenne, Fernandez, Stuyck
Men - D3R - 13:00
Pajot 2 - Namur 2 : Legras
Visé 2 - Celtic 2 : Kalbe
Brugge 2 - Mechelen 2 : Vervier
BW Est 2 - Antwerp 2 : Stuyck
Men - LBFR D1 - 15:00
RC Famenne - Kibubu Rugby : Gaube
Stade Nivellois - Standard RC : Van Nieuweborghe
RC Tournai - Hesby Huy : Englebienne
Saint-Ghislain - Waremme : Renard
Men - LBFR D2 - 15:00
RUSH - Hautes Fagnes : Vendewinkèle
RC Lustin - Stade Marchois : Pétré
Racing Jet - RCC Binche : FF
Soignies 3 (11:00) - Rugby Collines : Vasquez
Men - LBFR D3 - 11:00
La Hulpe 3 (11:00) - East Belgium : FF East Belgium
Kituro 3 (11:00) - Blues Ciney : ???
Boitsfort 3 (11:00) - RC Forest : Wickham
Men - RV1 - 15:00
Arendonk - Hamme : Prost
Lommel - Haspinga : Van Ostaeyen
Laakdal - Waregem : De Bruyne L
DRC 3 - Hasselt : Volckaerts
Men - RV2 - 15:00
RC9 Heusden - Celtic 3 : Adriaanse
Oudsbergen - Roeselare : ???
Meetjesland - Beernem : FF
Lokeren - Curtrijke : Dietvorst
CUP - Ladies - 15:00
RC Leuven - Coq Mosan : Geerinck
Curtrijke - Antwerp : Pien
CUP - Men - 15:00
Liège - Charleroi : Van Doren
Coq Mosan - RC Leuven : Korvorst

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Rugby à 7 - Tournoi universitaire à 7 le 24 octobre au Kituro

Mais aussi... - Philippe Verzin rejoint l’équipe de Sportkipik.be

Championnat - Journée d’avant-saison chargée pour le Standard, notamment face au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 14-15 septembre

Championnat - Dendermonde a étrenné ses nouveaux maillots

Mais aussi... - Jean-Baptiste De Clercq titulaire avec Bayonne en Top 14 face à ses anciennes couleurs

Championnat - Entraînement d’initiation chez les ASUB Ladies ce 06/09

Championnat - Désignations des commissaires 7 septembre

Mais aussi... - Les premières foulées de l’équipe 3 de Mechelen (Mixar)

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Mais aussi... - Journée portes ouvertes au Stade Marchois

Mais aussi... - Alan Wells et Johnny Meersman à Lodz pour le GPS

Mais aussi... - Le Brussels Open Beach Rugby, 3ème du nom, le 27 juillet

Mais aussi... - Rencontre rugbystique au derby (de foot) RWDM-Anderlecht

Mais aussi... - Stage du 19 au 23 août à l’ASUB

Mais aussi... - Toutes les infos sur les stages multisport-rugby au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Trois semaines de stages estivaux au Kituro

Mais aussi... - Premiers stages U10, U12 et U14 au Kibubu cet été

Mais aussi... - Revivez en images la participation de l’équipe de Belgique M40 à la Coupe du Monde de Touch

Mais aussi... - Le RC Frameries dans le Fritkot au Relais pour la Vie

Mais aussi... - Stage au Hesby du 5 au 9 août

Championnat - Saint-Ghislain veut se renforcer à plusieurs postes

Mais aussi... - La LBFR engage un ’Responsable de projet pour le soutien et le développement des clubs’

Mais aussi... - Portes ouvertes à l’école de rugby du Kibubu

Championnat - Désignations des commissaires 18 mai

Mais aussi... - Le 5ème tournoi interscolaire féminin de Frameries avec plus de 60 participantes

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !