Désignations des arbitres 4-5 mai

Championnat - 3 mai 2019

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 4 et dimanche 5 mai.

SAMEDI 4 MAI
U14 - D1 - 12:00
ASUB - Soignies : Van Nieuweborghe
Frameries - Boitsfort : Bury
ROC - Kituro : Moser
U14 - D2A - 12:00
BBRFC Celtic - Standard/Visé : Derumier
Kibubu - Leuven : Bolognesi
Liège - RC Luxembourg : Chimienti
U14 - D2B - 12:00
Coq Mosan - Dendermonde : Wouters
Mons - BUC : ???
Waregem - Binche/RUSH : De Bleekere
U14 - D3A - 12:00
Boitsfort 2 - Anderlecht : ???
Gent - Kituro 2 : Vandenbroucke
La Hulpe - Arendonk/Laakdal : Brichard
U14 - D3B - 12:00
Curtrijke/Tournai - Antwerp : ???
Frameries2/St Ghislain - Pajot : ???
Oudenaarde - Namur : Meersman W
U14 - D4A - 12:00
BBRFC Celtic 2 - Hamme/Mechelen : Mc Lachlan
BSB - Tiegem : De Prijker
RC Limburg - Brugge : ???
U14 - D4B - 12:00
Nivelles - RC Jet : Duchenne
Charleroi - Schilde : Meulemans
U16 - Play off - 13:30
Kituro - Boitsfort : Coomans
Soignies - Frameries : Geerinck
U16 - D2A - 13:30
Bru/Meetjes/War - BBRFC Celtic : Cruyt
Coq Mosan - Dendermonde : ???
Anderlecht - RC Jet : De Fays
U16 - D2B - 13:30
La Hulpe - CSCE Luxembourg : Verbeeck
Standard/Visé - Liege : Mercadante
RC Leuven - RC Luxembourg : ???
U16 - D3A - 13:30
Kituro 2 - Binche/RUSH : Gruttadauria
BW Est - Namur : ???
U16 - D3B - 13:30
Arendonk/Laakdal - Pajot : ???
Gent - Nivelles : Timmerman
KibuC - Schilde : Wattier
U16 - D4A - 13:30
Fame/Lustin/Hesb - Mons/St Ghislain : ???
U16 - D4B - 13:30
Hamme/Mecheln - Oudenaarde/Tiegem : Gaube
U18 - Play off - 15:00
Kituro - ASUB Waterloo : Faddar
Boitsfort - Frameries : Vervier
U18 - D2A - 15:00
Leuven - Gent : Van Hout
RC Luxembourg - Binche/RUSH : FF
Charleroi - Standard/Visé : Goossens
U18 - D2B - 15:00
BUC - ROC : Delalou
La Hulpe - Anderlecht : Amanqui
Coq Mosan - Liège : ???
U18 - D3A - 15:00
Antwerp - Pajot : De Roeck JP
Haspinga - Arendonk/Mechelen : FF
BBRFC Celtic - Schilde : Derumier
U18 - D3B - 15:00
Fame/Lustin/Hesby - Mons/St Ghislain FF
Kibubu - Oudenaarde/Tiegem : Delabaye
RC Jet - BW Est : ???
Tournai - Nivelles : ???
Women - Play Off - 15:00
Kituro - Coq Mosan : Robert, Goffinet, Gruttadauria
Dendermonde - Frameries : Bischof, Legras, Senesael
Women - D2 - 15:00
Gent - RC Soignies : Van Ostaeyen
Walferdange - Rhinos Oudenaarde : Beaubron
RC9 Heusden Zolder - Curtrycke RC : Prost
RC Hamme - RC Mons : De Baets
Women - D3A - 15:00
Brigandze - Waregem : Van Hauwemeiren
Brugge - Schilde : Casier
Laakdal - La Hulpe : ???
Mechelen - Binche : ???
Women - D3B - 15:00
Famenne/Lustin - RRC Pajot : FF
Rugby BW Est - Namur : Jonon
Black Star Charleroi - Forest : ???
Section Givoise - Liège : Smets JL
Women - Challenge - 13:00
DRC 3 - Visé : ???
Men - RV 1 - 15:00
Waregem - Arendonk : Vandenbroucke
Men- Finale Cup - 16:00
Famenne - Saint Ghislain : Korvorst, Vermeires, Vandenberg
Men- Finale Plate - 14:00
Stade Nivelles - Binche : Walravens M, Gatez, Cassart
Men - D2 - 18:00
Coq Mosan - RFC Liège : Van Doren, Cherry
Men - D2R - 16:00
Coq Mosan 2 - RFC Liège 2 : Cherry

DIMANCHE 5 MAI
Men - Play OFF - 15:00
Soignies - ROC : Moody, Lenne, Vasquez
La Hulpe - Dendermonde : Stuyck, Prost, Coomans
Men - D2 - 15:00
Oudenaarde - Gent : Rodriguez, Hollanders, De Fays
Brussels Citizens - BUC : Catteau, Gruttadauria
Mons RC - RC Leuven : Sulejmani, Fernandez, Delalou
Black Star - Anderlecht : Korvorst, Swinnens, Meulemans
Men - D2R - 13:00
Oudenaarde 2 - Gent 2 : Hollanders
Brussels Citizens 2 - BUC 2 : Gruttadauria
Mons RC 2 - RC Leuven 2 : Delalou
Black Star 2 - Anderlecht 2 : Swinnens
Men - D3 - 15:00
Namur - Celtic : Burlet, Matot, Legras
ROC 3 - Mechelen : Goffinet, Verzin, Wickham
Antwerp - Pajot : Casier, Gatez, Ponthier
Schilde - Visé : Goossens, Thijs
BW Est - Brugge : Bischof, Van Doren, Gaube
Men - D3R - 13:00
Namur 2 - Celtic 2 : Legras
ROC 4 - Mechelen 2 : Verzin
Antwerp 2 - Pajot 2 : Ponthier
Schilde 2 - Visé 2 : Thijs
BW Est 2 - Brugge 2 : Gaube
Men - RV 1 - 15:00
Hamme - Laakdal : ???
Hasselt - Lommel : Maufort
Men - LBFR 2 - 15:00
Stade Marchois - Rugby Collines : Cherry
U16 - D3A - 11:30
Charleroi - Soignies 2 : Schiltz

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Mais aussi... - Frameries a présenté son nouveau logo

Mais aussi... - Nicolas Gigot à la finale des Espoirs Pros Sevens avec l’US Bressanne

Mais aussi... - Nous sommes à la recherche de rédacteurs bénévoles !

Mais aussi... - Le ’Bouquin du BUC’ par Philippe Verzin : place aux commandes !

Mais aussi... - Commissaire de match, pourquoi pas vous ?

Mais aussi... - Journée portes ouvertes au Stade Marchois

Mais aussi... - Alan Wells et Johnny Meersman à Lodz pour le GPS

Mais aussi... - Le Brussels Open Beach Rugby, 3ème du nom, le 27 juillet

Mais aussi... - Rencontre rugbystique au derby (de foot) RWDM-Anderlecht

Mais aussi... - Stage du 19 au 23 août à l’ASUB

Mais aussi... - Toutes les infos sur les stages multisport-rugby au BUC et aux Citizens

Mais aussi... - Trois semaines de stages estivaux au Kituro

Mais aussi... - Premiers stages U10, U12 et U14 au Kibubu cet été

Mais aussi... - Revivez en images la participation de l’équipe de Belgique M40 à la Coupe du Monde de Touch

Mais aussi... - Le RC Frameries dans le Fritkot au Relais pour la Vie

Mais aussi... - Stage au Hesby du 5 au 9 août

Championnat - Saint-Ghislain veut se renforcer à plusieurs postes

Mais aussi... - La LBFR engage un ’Responsable de projet pour le soutien et le développement des clubs’

Mais aussi... - Portes ouvertes à l’école de rugby du Kibubu

Championnat - Désignations des commissaires 18 mai

Mais aussi... - Le 5ème tournoi interscolaire féminin de Frameries avec plus de 60 participantes

Rugby à 7 - Les Belgium Barbarians cherchent 2 joueurs pour le Benidorm 7’s (24-27 mai)

Championnat - Désignations des commissaires 11-12 mai

Championnat - Désignations des arbitres 4-5 mai

Mais aussi... - Edouard Tembuyser, président du Racing Jet, nous a quittés

Mais aussi... - Binche remplace le Hesby en finale de Plate Régionale

Championnat - Désignations des commissaires 4-5 mai

Championnat - Désignations des arbitres 27-28 avril

Championnat - Désignations des commissaires 27-28 avril

Mais aussi... - Deuxième place pour l’Italie et Luca Gruttadauria en 6 Nations U18

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !