Désignations des arbitres 24-25 novembre

Championnat - 22 novembre 2018

Retrouvez ci-dessous les désignations d’arbitres des matchs prévus ces samedi 24 et dimanche 25 novembre.

SAMEDI 24 NOVEMBRE
U14 4B - 12:00
Arendonck/Laakdal - Curtrijke/Tournai : Van Gool
U16 Q3 - 13:30
Tournai/Curtrijke - Binche/RUSH : Derumier
U18 Q2 - 15:00
ROC - Schilde : Van Nieuweborghe
Women D3A - 15:00
Mechelen - Waregem : Goffinet
Brugge - Binche : Vleighe
Brigandze - La Hulpe : Van Wambeke
Laakdal - Schilde : Ivens
Women D3B - 15:00
Namur - BW Est : Prost
Forest - Charleroi : De Neyer
Liège - Section Givoise : Schneider
Pajot - Famenne/Lustin : Castelain
Women Dev. A
Arendonk - Dendermonde 2 : Van Ostaeyen
Oudenaarde 2 - Curtrijke 2 : De Roeck JP
Tiegem - Lommel : Cruyt
Women Dev. A
Anderlecht - Oudsbergen : Wickham
Tournai - Standard : Derumier

DIMANCHE 25 NOVEMBRE
Seniors D1 - 15:00
La Hulpe - Dendermonde : Catteau, De Fays, De Neyer
Soignies - Boitsfort : Moody, Wickham, Vendewinkèle
ROC - Kituro : Stuyck, Moser, Grippa
ASUB - Frameries : Prost, Gruttadauria, Michiels
Seniors D1R - 13:00
La Hulpe 2 - Dendermonde 2 : De Fays
Soignies 2 - Boitsfort 2 : Vendewinkèle
ROC 2 - Kituro 2 : Grippa
ASUB 2 - Frameries 2 : Gruttadauria
Seniors D2 - 15:00
RFC Liège - Oudenaarde : Tornin, Robert, Dietvorst
Coq Mosan - Gent : Van Doren, De Beck, Matot
BUC - RC Leuven : Van Ostaeyen, Antonio J, Van Nieuweborghe
Mons RC - Anderlecht : Korvorst, Mahaux, Ivens
Brussels Citizens - Black Star : Vervier, Bergers, Caro T
Seniors D2R - 13:00
RFC Liège 2 - Oudenaarde 2 : Robert
Coq Mosan 2 - Gent 2 : Matot
BUC 2 - RC Leuven 2 : Van Nieuweborghe
Mons RC 2 - Anderlecht 2 : Ivens
Brussels Citizens 2 - Black Star 2 : Bergers
Seniors D3 - 15:00
Namur - Mechelen : Goffinet, Fernandez, Cassart
Celtic - ROC 3 : Castelain, Kessen
Antwerp - Visé : Geerinck, Hubain, Meulemans
Schilde - Brugge : Casier, De Prijker, Goossens
BW Est - Pajot : Wells, Hulsbosch, De Bruyne L
Seniors D3R - 13:00
Namur 2 - Mechelen 2 : Cassart
Celtic 2 - ROC 4 : Vandeputte
Antwerp 2 - Visé 2 : Pierson
Schilde 2 - Brugge 2 : Goossens
BW Est 2 - Pajot 2 : De Bruyne L
LBFR1 - 15:00
Stade Nivellois - Kibubu Rugby : Pétré
Hesby Huy - Saint-Ghislain : Stuart
RC Tournai (15:00) - Waremme : Delalou
Standard RC - RC Famenne : Van Wiele
LBFR2 - 15:00
RC Lustin - RUSH : Renard
RCC Binche - Soignies 3 : Schneider (13:00)
Racing Jet - Rugby Collines : ??? (13:00)
Stade Marchois - Hautes Fagnes : Kalbe
LBFR3 - 15:00
La Hulpe 3 - Kituro 3 : Goffinet (11:00)
Tournai 2 - RC Forest : ??? (13:00)
Blues Ciney - East Belgium : ???

Réagissez à la buvette

Archives Breves

Championnat - Désignations des arbitres 2-3 mars

Mais aussi... - Première titularisation pour Julien Berger à Nevers

Rugby à 7 - Il reste de la place pour accompagner les Belgium Barbarians en Malaisie

Championnat - Désignations des arbitres 23-24 février

Championnat - Désignations des commissaires 23-24 février

Rugby à 7 - Premiers matchs pour les Ladies Elite 7’s de La Hulpe

Mais aussi... - Les finales nationales U8 et U10 à Nivelles le 12 mai

Championnat - Désignations des commissaires 16-17 février

Championnat - Désignations des arbitres 16-17 février

Mais aussi... - La FBRB a inauguré son nouveau logo

Championnat - Désignations des arbitres 9-10 février

Championnat - Désignations des commissaires 10 février

Mais aussi... - Décès de Lucien Guillé, fervent supporter de Boitsfort

Championnat - Désignations des commissaires 3 février

Championnat - Désignations des arbitres 26-27 janvier

Mais aussi... - Stage de Pâques au Stade Marchois

Championnat - Désignations des commissaires 26-27 janvier

Rugby à 7 - Annulation de la détection pour le groupe national à 7 juniore de ce 23/01

Mais aussi... - 3ème édition du Tournoi de la Cité Ardente le 20 avril

Mais aussi... - Stages à Pâques et cet été à Boitsfort

Championnat - Désignations des arbitres 19-20 janvier

Championnat - Désignations des commissaires 20 janvier

Équipes nationales - Jens Torfs respire la forme avec Mont-de-Marsan

Mais aussi... - Stages de Pâques au Kituro

Mais aussi... - Kris Van Damme : rouwbrief / faire-part de décès

Championnat - Désignations des arbitres 12 janvier

Mais aussi... - Le Tournoi vétérans de l’An Neuf annulé

Championnat - Désignations des commissaires 8-9 décembre

Mais aussi... - Grégoire Semiond remplace Corentin Lecloux en Italie

Championnat - Désignations des arbitres 8-9 décembre

Envie de remonter le temps dans nos archives ? Cliquez ici !

Agenda du week-end

30 mars
11h00: Hesby - RUSH
(finale Plate Men)
13h30: Brigandze - Binche
(finale Plate Women)
D1 U16 (Alignement), D1 U18 (Alignement)
15h30: Coq Mosan - Frameries
(finale Cup Women)
18h00: Dendermonde - Liège
(finale Cup Men)
31 mars
15h00: D2 Seniors (16e), D3 Seniors (16e), Coupes Régionales (1/2), Régionales

En bref

Rejoignez-nous...